понедельник, 9 марта 2009 г.

Книга о структурированной воде Масару Эмото Часть 5.

Я только что рассказал о том, как искренняя молитва и мысли группы людей смогли очистить воду в озере. Если вы видели фотографии кристаллов, вы вряд ли будете удивляться тому, что наши мысли обладают способностью изменять воду. Несколько лет назад я хотел найти дальнейшие научные обоснования своих теорий, но не очень хорошо представлял себе, как это сделать. И вот однажды, случайно открыв газету, я обнаружил как раз то, что давно искал. Заголовок, который привлек мое внимание, говорил о возможности использовать ультразвук для того, чтобы разлагать диоксин, содержащийся в воде. Статья сообщала о развитии новой технологии, заключающейся в том, что воду подвергали воздействию ультразвука с частотой 1100 кГц. Образовывавшиеся при этом крошечные пузырьки воздуха лопались и разрушали диоксин и другие смертельные яды.

Прочтя эту статью, я не мог сдержать волнения. Я понял, что наконец-то нашел способ анализировать энергию духа слов. Когда те 350 человек собрались на берегу озера Бива для того, чтобы возносить молитвы за мир во всем мире, возможно, они при этом генерировали ультразвуковые волны частотой 2000 Гц. Ультразвук находится в пределах частот, которые человеческое ухо неспособно уловить, поэтому понятно, что своими голосами они создать этот ультразвук не могли. И тем не менее, учитывая принцип резонанса звучания одних и тех же звуков в различных октавах, возможно, что условия для возникновения ультразвука все же были созданы.

Надо сказать, что сила духа слов поистине необыкновенна, но, если M^I соединим ультразвуковую технологию для очистки воды с технологией водных вибраций, эффект будет значительно больше.

Например, вода, загрязненная промышленными химикатами, подвергается воздействию ультразвука, а затем, во втором технологическом процессе, действию вибраций. Когда на загрязненную воду воздействуют ультразвуком частотой 1100 Гц, химикаты разлагаются от лопающихся пузырьков воздуха; однако, хотя токсины и разложились, они все еще находятся в воде. Чтобы освободить от них воду, необходимо воздействовать на нее информацией, обладающей противоположной частотой вибраций по сравнению с частотой вибраций этих токсинов.

Использование только одного из этих методов может быть недостаточным, но при их сочетании станет возможным полностью освободить воду от любого вредного загрязнения. А если предположить, что такую двойную технологию можно применять и для избавления от вредных веществ, накопившихся в нашем теле?

Какое будущее ждет исследования кристаллов воды? Чтобы ответить на этот вопрос, мы должны задуматься о том, получат ли они научное признание. Когда я показываю фотографии кристаллов на своих лекциях за границей, меня засыпают самыми разнообразными вопросами. Например: в чем различие кристаллов, образующихся при воздействии на воду цифровой и аналоговой музыкальной записи? А как насчет живой музыки? Для того чтобы ответить на эти вопросы, надо продолжать исследования и провести больше тестов при различных условиях.

Другой важный вопрос - это повторяемость тестов. Много раз мы сталкивались с тем, что образование кристаллов зависит от сознания наблюдателя. Когда пробы воды помещаются в чашки Петри - обычно мы берем по пятьдесят образцов, - получаемые кристаллы явно зависят не только от условий обращения с водой, но и от мыслей самого экспериментатора. Кроме того, состояние пятидесяти образцов воды изменяется каждый момент времени.

Наверное, практически невозможно контролировать все эти факторы настолько, чтобы утверждать, что по сугубо научным критериям все условия абсолютно равны. Однако наш подход заключался в том, чтобы, используя наиболее точные из доступных нам научных методов, по возможности приблизиться к таким условиям.

Один из таких методов - работа «вслепую», что позволяет исключить возможность влияния на воду мыслей исследователя. Мы делаем это потому, что не хотим, чтобы на результаты эксперимента влияли наши мысли о том, что вода, которой говорили «спасибо», образует более красивые кристаллы, чем та, которой говорили «ты дурак». Мы помечаем чашки с образцами буквами алфавита и не расшифровываем, где какая вода, до тех пор, пока не увидим результаты. Мы надеемся, что такой метод исключает влияние мыслей исследователя - насколько его вообще возможно исключить.

Для каждой из пятидесяти чашек Петри мы строим графики, указывая количество кристаллов, которые можно считать красивыми, шестиугольными, незаконченными и так далее. Для каждой из этих характеристик мы устанавливаем определенные коэффициенты и присваиваем кристаллам численные значения. В результате мы получаем ясную картину характеристик кристаллов в каждом конкретном образце, и затем можем классифицировать эти образцы по категориям: красивые, шестиугольные и так далее. Затем мы выбираем и фотографируем один кристалл, в котором лучше всего представлены характерные черты именно этого образца.

Кристаллы воды изменяются в зависимости от мыслей и даже от состояния здоровья наблюдателя. Для того чтобы учесть и это, каждый образец изучают сразу несколько опытных исследователей. Впрочем, все эти методы - лишь инструменты для достижения конечной цели всей нашей работы: раскрыть послания, которые нам приносит этот самый тонкий из всех посланников.

Быть может, область, в которой изучение кристаллов воды окажется наиболее полезным, - это предсказание землетрясений. Полагают, что вода способна уловить предстоящее землетрясение раньше, чем любое другое вещество.

Мое воображение рисует мне то время, когда пробы воды будут браться из грунтовых вод каждый день и, наблюдая изменения в образовании кристаллов, мы сможем вовремя выявлять любые процессы в земной коре. Мы можем сравнивать фотографии кристаллов, образованных водой, взятой до и после землетрясения. Накапливая данные по кристаллам, образующимся перед землетрясениями, мы сможем выявить их общие черты и в конце концов использовать эту информацию для предсказания будущих землетрясений.

В ужасном землетрясении 1923 года я потерял своих дедушку с бабушкой и тетку по материнской линии. В 1995 году землетрясение в Кобе вызвало страшные разрушения. Каждый такой катаклизм приносит боль, и если бы для их предсказания мы научились использовать кристаллы воды, это, несомненно, стало бы огромным благом для всего человечества.

Кроме того, вполне вероятно, что эта технология когда-то сможет быть использована для предсказания других бедствий, таких, как ураганы, наводнения, эпидемии и даже, возможно, войны.

Я также работаю над методикой, которая позволила бы каждому, вне зависимости от того, обладает он научным оборудованием и специальными знаниями или нет, делать фотографии кристаллов. Вполне вероятно, что благодаря использованию новейших материалов в недалеком будущем это станет возможным. Сейчас мы тестируем сверхтеплопроводные материалы, в двадцать раз эффективнее обычных, которые дают возможность замораживать воду при комнатной температуре; благодаря их применению отпадет необходимость делать фотографии кристаллов в специальной комнате, охлажденной до -5°С. В настоящее время наши ученые разрабатывают прибор, основанный на этой технологии, который позволит каждому делать фотографии кристаллов воды практически повсюду.

Я полагаю, что в недалеком будущем все человечество освоит технологии, основанные на применении кристаллов воды. Однако это может оказаться и палкой о двух концах. При правильном использовании потенциал, скрытый в воде, способен принести безграничную славу и счастье всему человечеству, но эта же технология может быть использована в корыстных целях или даже для причинения вреда.

Наши тела в основном состоят из воды, и поэтому без нее жизнь не может продолжаться. Но мы не должны забывать, что вода также способна смывать целые цивилизации и вызывать невиданные разрушения. Все зависит от того, что мы несем в своих душах. Душа человека имеет способность нести в мир как счастье, так и боль. Это как раз то, что ясно отражают кристаллы воды.

Итак, как же нам найти свой путь в жизни? Я постоянно подчеркиваю важность любви и признательности. Признательность создает сердце, наполненное любовью. Любовь ведет чувство признательности в верном направлении. Кристаллы воды показали нам, что признательность и любовь могут заполнить весь мир.

Перед всеми нами стоит важная задача - снова сделать воду чистой и создать мир, в котором легко и радостно жить. Для того чтобы выполнить эту миссию, мы должны быть уверены в том, что наши сердца чисты.

Столетиями человечество постоянно обкрадывало Землю, и каждое новое поколение оставляло ее еще более загрязненной - история эта запечатлена в воде. Теперь вода начинает разговаривать с нами. Через свои кристаллы она дает нам те знания, в которых мы нуждаемся.

Именно сегодня мы должны открыть новую страницу в летописи нашей планеты. Вода заботливо и спокойно наблюдает, в каком направлении мы пойдем - в каком направлении пойдете вы в это самое мгновение. Она наблюдает за всеми нами.

Я прошу вас только об одном: услышьте и примите то, что вода хочет сказать - и всему человечеству, и вам лично.

Комментариев нет:

Отправить комментарий